22 АВГУСТА – ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

вт, 22/08/2023 - 20:21

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Во всех группах воспитатели провели беседы, на которых дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о значении цветов флага нашей Родины. С огромным интересом дети рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть, играли в дидактические игры «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации», так же разучили стихотворения, прослушивали песни о Родине, флаге, России. А знания ребята закрепили в продуктивной деятельности.